Saltar para o conteúdo
djudica

Relatório público da empresa

Associação Comercial e Industrial de Vizela

NIF 501 735 062 · Instalações para formação

Fonte: Portal BASE (IMPIC) · atualizado a 21 out. 2026

Em 3 anos ganhou 3 contratos públicos (todos os procedimentos, ajustes diretos incluídos), a 1 entidade, com contratos em 3 dos últimos 3 anos. Em baixo, só os concursos com concorrência dos últimos 12 meses.

Últimos 12 meses: nov. 2025 a out. 2026. Só os concursos em que a Associação Comercial e Industrial de Vizela aparece na lista de concorrentes.

A Associação Comercial e Industrial de Vizela foi a 1 concurso: ganhou 1, no valor de 22.148 €, e perdeu 0.

Concursos ganhos1 de 1
Valor ganho (contratado)22.148 €
Ganha100%100% dos concursos a que foi

Ganhos e perdidos por mês

concursos decididos por mês, nov. 2025 a out. 2026
Ganhou (1)Perdeu (0)Eixo: número de concursos

Por entidade que compra

concursos ganhos e perdidos
ganhouperdeuComprimento: número de concursos

Por tipo de contrato

a parte que ganhou em cada tipo
  • Formação100% · 1 de 1
ganhosabaixo de 30%Eixo: 0 a 100%

Onde a Associação Comercial e Industrial de Vizela perdeu e quanto baixou quem ganhou

0 concursos em que entregou proposta e outra empresa ficou com o contrato

Neste período a Associação Comercial e Industrial de Vizela não aparece como concorrente que perdeu.

Quanto abaixo do preço máximo:menos de 8%baixa poucode 8% a 14%normal15% ou maisbaixa muito

O base.gov não publica as propostas que perderam. Por isso aqui só aparece a proposta de quem ganhou, nunca a da Associação Comercial e Industrial de Vizela. "Quanto baixou" é a diferença entre o preço máximo e o preço do contrato.

O que a Associação Comercial e Industrial de Vizela ganhou

1 concurso, 22.148 € contratados
ContratoEntidadeContratadoBaixou
SERVIÇOS DE CEDÊNCIA DE ESPAÇOS PARA FORMAÇÃO PROFISSIONAL E SERVIÇOS CONEXOS, DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DE DIVERSAS ÁÇÕES DE FORMAÇÃO A REALIZAREM-SE NA ÁREA GEOGRÁFICA DO CONCELHO DE VIZELA
jul. 2026, preço máximo 39.558 €
Centro de Emprego e Formação Profissional de Aveiro22.148 €não comparável

Frente a frente com a Associação Comercial e Industrial de Vizela

as empresas que concorreram aos mesmos concursos, nos últimos 3 anos
EmpresaEm comumQuem ganhouGanha na área delaBaixa normalmente
sem dados suficientes

"Em comum": os concursos em que as duas entregaram proposta; "Quem ganhou": desses, quantos levou cada uma. "Ganha na área dela": os concursos que essa empresa ganhou nos tipos de contrato a que a Associação Comercial e Industrial de Vizela concorreu em 3 anos, de todos a que foi. "Baixa normalmente": quanto fica abaixo do preço máximo, a meio, nos concursos que ganha (baixo até 5%, médio de 5% a 15%, alto acima de 15%).

Ainda não há concursos abertos nas áreas da Associação Comercial e Industrial de Vizela.

Quando abrir um, aparece no Radar do Adjudica de quem tem conta.

Criar conta

Contamos só os concursos com concorrência (concurso público, consulta prévia, concurso limitado) em que a empresa aparece como vencedora ou concorrente. O base.gov só lista os concorrentes em cerca de 43% dos contratos, por isso os números reais são iguais ou maiores. Pedir correção ou remoção: contacto@adjudica.eu.