Saltar para o conteúdo
djudica

Relatório público da empresa

Centro Ciclista Sineense

NIF 501 845 127 · Equipamento diverso de jardinagem, Setúbal

Fonte: Portal BASE (IMPIC) · atualizado a 21 out. 2026

Em 3 anos ganhou 2 contratos públicos (todos os procedimentos, ajustes diretos incluídos), a 2 entidades, com contratos em 2 dos últimos 3 anos. Em baixo, só os concursos com concorrência dos últimos 12 meses.

Últimos 12 meses: nov. 2025 a out. 2026. Só os concursos em que a Centro Ciclista Sineense aparece na lista de concorrentes.

A Centro Ciclista Sineense foi a 1 concurso: ganhou 1, no valor de 13.200 €, e perdeu 0.

Concursos ganhos1 de 1
Valor ganho (contratado)13.200 €
Ganha100%100% dos concursos a que foi

Ganhos e perdidos por mês

concursos decididos por mês, nov. 2025 a out. 2026
Ganhou (1)Perdeu (0)Eixo: número de concursos

Por entidade que compra

concursos ganhos e perdidos
ganhouperdeuComprimento: número de concursos

Por tipo de contrato

a parte que ganhou em cada tipo
  • Transportes e veículos100% · 1 de 1
ganhosabaixo de 30%Eixo: 0 a 100%

Onde a Centro Ciclista Sineense perdeu e quanto baixou quem ganhou

0 concursos em que entregou proposta e outra empresa ficou com o contrato

Neste período a Centro Ciclista Sineense não aparece como concorrente que perdeu.

Quanto abaixo do preço máximo:menos de 8%baixa poucode 8% a 14%normal15% ou maisbaixa muito

O base.gov não publica as propostas que perderam. Por isso aqui só aparece a proposta de quem ganhou, nunca a da Centro Ciclista Sineense. "Quanto baixou" é a diferença entre o preço máximo e o preço do contrato.

O que a Centro Ciclista Sineense ganhou

1 concurso, 13.200 € contratados
ContratoEntidadeContratadoBaixou
Aquisição de um veiculo tipo UTV, para o Setor de Higine Urbana
set. 2026, preço máximo 14.500 €
Município de Santiago do Cacém13.200 €−9%

Frente a frente com a Centro Ciclista Sineense

as empresas que concorreram aos mesmos concursos, nos últimos 3 anos

Nos últimos 3 anos a Centro Ciclista Sineense não aparece ao lado de outras empresas na lista de concorrentes de nenhum concurso.

Há 2 concursos abertos nas áreas da Centro Ciclista Sineense, que somam 850 k€.

Estão no Radar do Adjudica, para quem tem conta.

Criar conta

Contamos só os concursos com concorrência (concurso público, consulta prévia, concurso limitado) em que a empresa aparece como vencedora ou concorrente. O base.gov só lista os concorrentes em cerca de 43% dos contratos, por isso os números reais são iguais ou maiores. Pedir correção ou remoção: contacto@adjudica.eu.