Saltar para o conteúdo
djudica

Relatório público da empresa

Conquista Adrenalina - Animação Lda

NIF 513 477 578 · Serviços de eventos, Faro

Fonte: Portal BASE (IMPIC) · atualizado a 21 out. 2026

Vendeu a 24 entidades públicas em 3 anos, com contratos em 3 dos últimos 3 anos.

Últimos 12 meses: nov. 2025 a out. 2026. Só os concursos em que apareces na lista de concorrentes.

Foste a 10 concursos e ganhaste 9, no valor de 565.627 €.

Concursos ganhos9 de 10
Valor ganho (contratado)565.627 €
Ganhas90%90% dos concursos a que foste

Ganhos e perdidos por mês

concursos decididos por mês, nov. 2025 a out. 2026
Ganhaste (9)Perdeste (1)Eixo: número de concursos

Por entidade que compra

concursos ganhos e perdidos

Por tipo de contrato

a parte que ganhaste em cada tipo
  • Cultura, desporto e lazer100% · 3 de 3
  • Outros serviços67% · 2 de 3
  • Cultura, desporto e lazer100% · 2 de 2
  • Arquitetura, engenharia e projetos100% · 1 de 1
  • Consultoria e serviços a empresas100% · 1 de 1
ganhosabaixo de 30%Eixo: 0 a 100%

Onde perdeste e quanto baixou quem ganhou

1 concurso em que entregaste proposta e outra empresa ficou com o contrato
ConcursoEntidadeQuem ganhouQuanto baixou
Aquisição de serviços de decoração, animação, dinamização e equipamentos temáticos de Natal, para a Aldeia de Natal em Lagos (2025)
dez. 2025, preço máximo 150.000 €
Município de LagosPIPOCA D\'IDEIAS, UNIPESSOAL, LDA−10%
Quanto abaixo do preço máximo:menos de 8%baixa poucode 8% a 14%normal15% ou maisbaixa muito

O base.gov não publica as propostas que perderam. Por isso nunca vês aqui a tua proposta, só a de quem ganhou. "Quanto baixou" é a diferença entre o preço máximo e o preço do contrato.

O que ganhaste

9 contratos, 565.627 € contratados
ContratoEntidadeContratadoBaixaste
Serviços de fornecimento, montagem, manutenção, apoio técnico e desmontagem de carrossel parisiense e estrado para o Óbidos Vila Natal 2026-2027
set. 2026, preço máximo 25.800 €
Óbidos Criativa, EM25.800 €0%
Aquisição de Serviços de animação e carros alegóricos para a Marcha Luminosa – Festas da Cidade de Mirandela e em Honra da Nossa Sr.ª do Amparo – 2026
jul. 2026, preço máximo 30.217 €
Município de Mirandela30.217 €0%
CP 40/2026/DICP - Contratação de prestação de serviços de produção para o evento leiria kids festival 2026
jun. 2026, preço máximo 68.410 €
Município de Leiria68.410 €0%
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DAS COMEMORAÇÕES DO DIA MUNDIAL DA CRIANÇA
mai. 2026, preço máximo 30.000 €
Município de Albufeira30.000 €0%
Animação de Inverno em Grândola - Aluguer de equipamentos
dez. 2025, preço máximo 74.900 €
Município de Grândola74.900 €0%
Prestação de serviços de decoração e iluminação para o evento “Silves, Alegria de Natal”, edição de 2025
dez. 2025, preço máximo 74.000 €
Município de Silves74.000 €0%
Equipamentos para o evento "Natal Lagoa 2025"
dez. 2025, preço máximo 74.990 €
Município de Lagoa74.900 €0%
Locação de equipamentos de diversão para o evento “Era uma vez nos Jardins do Marquês – O Natal”
nov. 2025, preço máximo 184.155 €
Município de Oeiras164.900 €−10%
Locação e Operação de um Carrossel Parisiense no âmbito da programação de Natal 2025.
nov. 2025, preço máximo 22.700 €
Ágora - Cultura e Desporto do Porto, E.M., S.A.22.500 €−1%

Quem te ganha mais vezes

as empresas que ficaram com os concursos que perdeste

PIPOCA D\'IDEIAS, UNIPESSOAL, LDAamostra

1×ganhou-te 1 da única que perdeste
Baixa normalmente
2% abaixo do preço máximo
Onde
Município de Lagos
Ver ficha da empresa

"Baixa normalmente" é o valor do meio dos concursos ganhos com preço máximo publicado (os ajustes diretos ficam de fora: fecham quase sempre ao preço máximo). "Ao preço máximo": na maior parte, ganhou sem baixar. "Sem dados suficientes": menos de 3 concursos para contar.

Há 130 concursos abertos do que vendes, que somam 474,3 M€ em preço máximo.

Vê-os no Radar da Adjudica, com a tua conta.

Criar conta

Contamos só os concursos com concorrência (concurso público, consulta prévia, concurso limitado) em que a empresa aparece como vencedora ou concorrente. O base.gov só lista os concorrentes em cerca de 43% dos contratos, por isso os números reais são iguais ou maiores. Pedir correção ou remoção: privacidade@exemplo.pt (exemplo).