Relatório público da empresa
Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL
NIF 517 840 189 · Serviços de assessoria e representação jurídicas, Coimbra
Em 3 anos não ganhou nenhum contrato público (todos os procedimentos, ajustes diretos incluídos). Em baixo, só os concursos com concorrência dos últimos 12 meses.
Últimos 12 meses: nov. 2025 a out. 2026. Só os concursos em que a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL aparece na lista de concorrentes.
A Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL foi a 2 concursos: ganhou 0 e perdeu 2.
Ganhos e perdidos por mês
concursos decididos por mês, nov. 2025 a out. 2026Porque perdeu a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL
nos 2 concursos perdidos desta página- Quem ganhou baixou mais do que a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL costuma de 2
- Ganhou quem já ganhava nesta entidade de 2
"Mais do que a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL costuma": mais abaixo do preço máximo do que o valor do meio dela nos que ganhou. Concurso a concurso
Por entidade que compra
concursos ganhos e perdidosPor tipo de contrato
a parte que ganhou em cada tipo- Consultoria e serviços a empresas0% · 0 de 2
Onde a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL perdeu e quanto baixou quem ganhou
2 concursos em que entregou proposta e outra empresa ficou com o contrato| Concurso | Entidade | Propostas | Quem ganhou | Quanto baixou |
|---|---|---|---|---|
PRC/2025/116/JUR/PR - Avaliação das obrigações legais em Qualidade, Ambiente, Energia, SST e Responsabilidade Social dez. 2025, preço máximo 72.000 € Porque perdeu | Águas do Centro Litoral, SA | VLM Compliance Solutions, Unipessoal Lda. | 0% | |
PRC/2025/117/JUR/PR - Serviços Jurídicos de Apoio aos Processos Expropriativos e Questões Conexas relacionadas com o património da AdCL dez. 2025, preço máximo 33.240 € Porque perdeu | Águas do Centro Litoral, SA | Pais do Amaral, Pereira de Sousa, Botelho & Camilo Lourenço, Soc. Advogados, S. P., R. L. | 0% |
O base.gov não publica as propostas que perderam. Por isso aqui só aparece a proposta de quem ganhou, nunca a da Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL. "Quanto baixou" é a diferença entre o preço máximo e o preço do contrato.
Porque perdeu a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL, concurso a concurso
quem ganhou, quanto baixou e quantas propostas houve, nos 2 concursos desta página da listaPRC/2025/116/JUR/PR - Avaliação das obrigações legais em Qualidade, Ambiente, Energia, SST e Responsabilidade Social
Águas do Centro Litoral, SA, dez. 2025
A Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL perdeu para , que ficou abaixo do preço máximo. Eram propostas. ganhou dos últimos concursos parecidos desta entidade, normalmente abaixo do preço máximo.
PRC/2025/117/JUR/PR - Serviços Jurídicos de Apoio aos Processos Expropriativos e Questões Conexas relacionadas com o património da AdCL
Águas do Centro Litoral, SA, dez. 2025
A Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL perdeu para , que ficou abaixo do preço máximo. Eram propostas. ganhou dos últimos concursos parecidos desta entidade, normalmente abaixo do preço máximo.
O base.gov publica quem ganhou, o preço do contrato e a lista de quem concorreu, mas não o preço das propostas que perderam: por isso nunca se sabe em que lugar ficou, só quantas propostas havia. "Os últimos concursos" são os da mesma entidade nos últimos 3 anos (até 20), cada um contado uma vez, com todos os lotes.
O que a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL ganhou
0 concursos, 0 € contratadosNeste período a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL não ganhou nenhum concurso.
Frente a frente com a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL
as empresas que concorreram aos mesmos concursos, nos últimos 3 anos"Em comum": os concursos em que as duas entregaram proposta; "Quem ganhou": desses, quantos levou cada uma. "Ganha na área dela": os concursos que essa empresa ganhou nos tipos de contrato a que a Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL concorreu em 3 anos, de todos a que foi. "Baixa normalmente": quanto fica abaixo do preço máximo, a meio, nos concursos que ganha (baixo até 5%, médio de 5% a 15%, alto acima de 15%).
Ainda não há concursos abertos nas áreas da Gonçalves Ferreira, Preto e Associados, Sociedade de Advogados, SP, RL.
Quando abrir um, aparece no Radar do Adjudica de quem tem conta.
Contamos só os concursos com concorrência (concurso público, consulta prévia, concurso limitado) em que a empresa aparece como vencedora ou concorrente. O base.gov só lista os concorrentes em cerca de 43% dos contratos, por isso os números reais são iguais ou maiores. Pedir correção ou remoção: contacto@adjudica.eu.